Мной, отменить преведущее решение суда и отменить долг по алиментам с меня тк
у меня был суд в течение 2х лет по определению места жительства ребенка со
мной во Фрунзенском районном суде.
Дело было почти выйгрышное, но все испортила мед. экспертиза по мне, ребенку
и отцу ребенка. Очевидно он ее подделал так как она очень странная и в интересах
полностью отца и по ней эксперты пишут, что ребенку лучше жить с папой, а у меня
якобы какое- то психическое заболевание и ребенку опасно со мной жить, тк как я якобы
склонна к агрессии и что ребенок сильно внушаемый и я его настроила против папы и
чтоб его мнение на суде не учитывали, хотя ему уже 11 лет.
У меня 6 лет назад была операция по удалению большой опухоли мозга и много
повреждений было после этого. Я пару лет не могла нормально ходить и бывший муж
забрал к себе моего ребенка пока я не поправлюсь, но мое выздоровление затянулось и
ребенок жил у него 3.5 года ( на выходные и каникулы ребенок приезжал ко мне). Мы с
ним договаривались что в мае 2019г я его забираю к себе и перевожу в школу в своем
районе. Но увы, там возникло много сложностей и ребенка пришлось мне забрать
раньше срока, так как папа не собирался мне его возвращать. Ребенок до сих пор учится
и живет со мной (2 года). С бывшим мужем мы в разводе уже давно (лет 10)
Мне нужно помочь составить новый иск либо получить консультацию по данному
делу, так как там есть много нюансов чтобы определить место проживания ребенка со
мной, отменить преведущее решение суда и отменить долг по алиментам с меня тк
ребенок по суду должен проживать с отцом и мне насчитали долг по алиментам пока
шел суд.
У него был долг по алиментам почти 400 тыс, но он не мог его снять без суда и
это разбирательство было в основновном для этого. Решение суда было вынесено в сер
августа 2020г. Я подала аппеляцию в городской суд, ее рассмотрели и приняли решение
по ней 15 дек 2020г.. Бывший пока не забирает ребенка, но мне всячески манипулирует
и угрожает мне забрать ребенка. Я хотела с ним у юристов заключить соглашение по
общению с ребенком , тк он предложил мне чтобы он учился в будни у меня и на
выходные приезжал ко мне. Но в последний момент он отказался его подписывать.
Поэтому я сейчас живу как на вулкане))
Как мне объяснили, мои знакомые юристы, что лучше будет подождать мне
полгода и подать заново иск, типа пройдет какое то время и мед. экспертиза уже будет
не действительна и все заново будет рассматриваться и можно будет мне назначить
новую мед экспертизу