Муж платит алименты 25процентов я являюсь его женой инвалидом 1группы Может ли он уменьшить алименты?

, Жанна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Жанна!

Теоретически возможность уменьшения размера алиментов существует. Однако, многое зависит от конкретных условий (размер алиментов, мат.обеспеченность каждого из родителей ребенка, наличие иждивенцев и т.д.). Суд должен исходить из принципа максимального сохранения ребенку прежнего уровня обеспечения, которое он имел до распада семьи.

На практике такое происходит достаточно редко.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).