8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Совращение малолетней дочери

Можно ли обратиться с заявлением в полицию по факту совращения малолетней дочери (15 лет) парнем (18 лет).

Секс был с обоюдного согласия ещё летом (только узнал) на тот момент ей было 14.5 лет.

23 декабря 2013, 22:37, Олег,
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Здравствуйте.

Смотрите сами, все таки пятно на всю жизнь...

Если ей было 14,5, то получается ему было 17,5, следовательно под статью 134 УК РФ он не подпадает.

27 декабря 2013, 02:19
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Иван Манюкин
Иван Манюкин
Юрист, г. Москва

По всем фактам совращения до того момента, как ему исполнилось 18 лет обращаться бесполезно, так как ответственность наступает с 18 лет. При этом Вы можете обратиться по всем фактам, которые имели место быть в период, когда Вашей дочери было менее 16 лет, а молодому человеку было 18 и более лет. В этом случае его действия подпадают под ч.1 ст.134 УК РФ.

27 декабря 2013, 09:29
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Как оспорить обвинение в совращении малолетней, если полового акта не было?
У меня был друг с которым я общался, у этого друга была племянница 13 лет я с ней виделся несколько раз, потом я переехал, живу с гражданской женой, через полтора года ко мне домой пришла полиция, сказали то что я подозреваюсь в совращении малолетней. Как доказать, что я с ней не спал
28 августа 2019, 09:38, вопрос №2488507, Константин, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Могут ли обвинить в совращении малолетней, если беременна 17-летняя гражданка?
Моему сыну 20, а его девушке 17 она беременная можетли мать девушеки подать в суд на моего сына за совращение малолетней?
16 июня 2019, 10:31, вопрос №2400082, Тамара, г. Оренбург
1 ответ
Уголовное право
Что грозит за совращение малолетней через социальную сеть?
Добрый день! Дочь стала с кем- то переписываться с середины декабря прошлого года по сети в контакте, выяснилось, что это молодой человек непонятного возраста. Прочитав переписку, я пришла в ужас, иначе как совращением малолетней это не назовешь. Дочь 2006 г.р. В переписке он настойчиво предлагает ей сделать фото под юбкой и т.д., дочь даже отправляла свои фото в белье, к тому же отправляла фото своих рук (от кисти до локтя и выше, внутренняя сторона). Упоминаются в разговоре и такие страшные вещи как БДСМ. От интернета решила дочку отстранить, так как два раза видела, как она по ночам плачет и обьясняет это тем, что якобы поссорилась с другом. Как мне можно привлечь этого маньяка к ответственности, чтобы он вообще отстал и перестал шантажировать, ведь дочь высылала ему свои фото, на фото видно, что она еще ребенок. Посоветуйте, пожалуйста, как и куда я могу обратиться?
28 января 2019, 06:22, вопрос №2239429, Елена, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Могу ли я спустя 10 лет подать заявление о совращении малолетней?
Здравствуйте! Я родила от парня в 16 лет, он старше меня на 6 лет. После нескольких лет совместной жизни начались избиения и мы разошлись. В браке не состояли, я подала на алименты и в течении уже почти 7 лет он их не выплачивает. В последнее время мне стали звонить его нынешние барышни и нести всякую чушь и оскорбления. Он сам беспокоит меня по ночам телефонными звонками. Подскажите пожалуйста могу ли я спустя 10 лет подать заявление о совращении малолетней?
22 июля 2017, 05:45, вопрос №1703112, Вера, г. Орел
4 ответа
Все
Могут ли посадить за совращение малолетней?
Здравствуйте!У подруги дочь 15-ти лет беременна от 24 летнего мужчины. Думают пожениться, но боятся, что его посадят после свадьбы за совращение малолетней. Правда это или нет?Они живут в деревне, ни бесплатных, ни платных юристов там нет и в помине. Подскажите, что делать? Может не надо им жениться пока,дочери не исполниться 18 лет?
08 апреля 2015, 12:27, вопрос №795684, Татьяна, г. Таруса
1 ответ
Дата обновления страницы 27.11.2014