Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Совращение малолетней дочери

Можно ли обратиться с заявлением в полицию по факту совращения малолетней дочери (15 лет) парнем (18 лет).

Секс был с обоюдного согласия ещё летом (только узнал) на тот момент ей было 14.5 лет.

27 Декабря 2013, 02:38, вопрос №332683 Олег
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 935 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Здравствуйте.

    Смотрите сами, все таки пятно на всю жизнь...

    Если ей было 14,5, то получается ему было 17,5, следовательно под статью 134 УК РФ он не подпадает. 

    27 Декабря 2013, 05:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Манюкин Иван Сергеевич
    Манюкин Иван Сергеевич
    Адвокат, г. Москва
    • 61ответ
    • 17отзывов

    По всем фактам совращения до того момента, как ему исполнилось 18 лет обращаться бесполезно, так как ответственность наступает с 18 лет. При этом Вы можете обратиться по всем фактам, которые имели место быть в период, когда Вашей дочери было менее 16 лет, а молодому человеку было 18 и более лет. В этом случае его действия подпадают под ч.1 ст.134 УК РФ.

    27 Декабря 2013, 12:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats