Решение суда

Страховая компания выплатила максимум(120) реальная сумма ущерба после экспертизы 228 т.р как виновник будет выплачивать? Суд имеет право назначить выплаты по 1000р 10 лет.Могу ли я потребовать через суд возмещения сразу а не ждать годами?

, Регина, г. Казань
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

как виновник будет выплачивать?

Из зарплаты, пенсии, иных доходов, имущества, на которое может быть обращено взыскание и т.д.

Суд имеет право назначить выплаты по 1000р 10 лет.

Такого не бывает.

Должник имеет право обратиться в суд с ходатайством о рассрочке исполнения судебного решения, а суд в праве произвести рассрочку. При этом не должны нарушаться права взыскателя, т.е. длительная рассрочка исполнения судебного решения не допустима.