Может ли ребенок 17 лет поехать в другую страну без совершеннолетнего сопровождения по доверенности родителей?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Елена Титова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Да, может, для этого родители должны обратиться к нотариусу, с паспортом, паспортом несовершеннолетнего и свидетельством о рождении для удостоверения согласия на выезд несовершеннолетнего заграницу без сопровождения.