Может ли сделать нотариальную доверенность на ребенка 14, что бы он забирал своего младшего брата из сада?

Может ли сделать нотариальную доверенность на ребенка 14, что бы он забирал своего младшего брата из сада? И сколько это будет стоить?

, Елена, г. Нижний Новгород
Елена Титова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, нет. В соответствии с п. 1 и п. 2 ст. 21 ГК РФ дееспособность гражданина возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия по достижении восемнадцатилетнего возраста. Поверенным может быть только дееспособное физическое лицо.