8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж всё покупал и оформлял на себя(квартира(с маткапиталом), машина, гараж, прицеп один простой, а второй для путешествия(кемпинг), моторы, лодки)

Здравствуйте! Интересует,на что могу рассчитывать при разводе. У нас два ребёнка. Муж всё покупал и оформлял на себя(квартира(с маткапиталом),машина,гараж,прицеп один простой,а второй для путешествия(кемпинг),моторы,лодки). До брака у него был ещё один гараж и 3-х комн.квартира(живём в ней). Он хочет всё оставить себе,а нам троим «благородно» хочет отдать только малометражную квартиру (приобретённую в браке),а остальное всё себе. Либо всё совместно нажитое имущество делить по полам,но там я думаю есть какой-то подвох,возможно имущество(гараж,прицепы)мог на другого человека оформить при покупке(документы не видела,не показывал).

Показать полностью
, Светлана, г. Нижневартовск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.3 рейтинг
Эксперт

Здравствуйте, Светлана!

По закону то, что приобретено в браке на общие средства супругов — их общее имущество в равных долях, вне зависимости, на кого из супругов оно оформлено .

там я думаю есть какой-то подвох, возможно имущество(гараж, прицепы)мог на другого человека оформить при покупке

 тогда Вы не сможете претендовать на это имущество, по крайней мере, не оспорив сами эти договоры, по которым было приобретено указанное имущество.

До брака у него был ещё один гараж и 3-х комн.квартира

 это его личное имущество, разделу не подлежит, если не было существенного его улучшения (кап. ремонт, реконструкция). 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Мы переехали в другой город, купили жилье с мужем, я по доверенности принимала приёмку квартиры, делала ремонт, покупала мебель, оформляли лицевые счета, они на мне, платила квартплату
Мы прожиди с мужем 40 лет,были в браке с 1981г. После его загулов в 2000г развелись, но продолжали жить вместе. Имеем 2 дочерей и 2 внуков. Дом был аварийный, мне дали 54 кв.на 3-х (на меня, дочь и внука). А мужу сертификат на квартиру на одного га 60 кв .м. Мы переехали в другой город , купили жилье с мужем, я по доверенности принимала приёмку квартиры, делала ремонт, покупала мебель, оформляли лицевые счета, они на мне , платила квартплату. А в той квартире осталась жить дочь с внуком. Прожили в этом городе 6 лет, я была в совете дома. Мы оба не были здесь прописаны, теперь он меня выгоняет из квартиры, выкинул вещи к порогу.
, вопрос №3103447, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, у нас с мужем есть микрозаймы и пошли просрочки возможно микрозаймы объеденить в один кредит?
Здравствуйте, у нас с мужем есть микрозаймы и пошли просрочки возможно микрозаймы объеденить в один кредит ???
, вопрос №3214899, Вера, г. Москва
Защита прав потребителей
Купил в днс беспроводные наушники, пришёл домой зарядил по инструкции, один работает, а второй не заряжается и не включается
Купил в днс беспроводные наушники, пришёл домой зарядил по инструкции,один работает, а второй не заряжается и не включается. Можно их обменять или вернуть, 14 дней не прошло
, вопрос №3267015, Алексей, г. Москва
Земельное право
Хотим перевести летнюю кухню в жилое помещение и затем официально разделить половину дома за одним собственником, а летнюю кухню за другим
Половина дома и летняя кухня о долевой собственности по 1/2. Земля тоже разделена в собственности по 1/2. Фактически один собственник проживает в половине дома, другой в летней кухне. Хотим перевести летнюю кухню в жилое помещение и затем официально разделить половину дома за одним собственником, а летнюю кухню за другим. Как это сделать?
, вопрос №3277292, Наталия, г. Старый Оскол
Военное право
Изюм один погиб а второй получил осколочные ранения средней тяжести и контузия из за подрыва танка
Добрый вечер, у меня два сына офицеры ст. лейтенанты с первых дней воевали на Украине, 20 марта в бою г. Изюм один погиб а второй получил осколочные ранения средней тяжести и контузия из за подрыва танка. После госпитализации находился в отпуске, отпуск завершается мы с женой не выдержим второго горя, как мне освободить его от войны. Будьте добры ответьте.
, вопрос №3320566, Исрапил, г. Буйнакск
Дата обновления страницы 29.06.2022