Если сын учится в военной академии, а у отца уголовная ответственность наступила во время учёбы сына

Здравствуйте. Если сын учится в военной академии, а у отца уголовная ответственность наступила во время учёбы сына. Чем грозит?

, Татьяна, г. Москва
Андрей Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Нужно понимать о какой уголовной ответственности идёт речь и какие последствия возможны в виде наказания. Теоретически сына могут отчислить по данным обстоятельствам, но на практике бывает так, что человек на хорошем счету и зарекомендовал только с положительной стороны, то руководство идёт на снисхождение и не понимает санкций со своей стороны.
Удачи Вам!

Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Добрый день Татьяна.

Могут возникнуть в вузе предвзятое отношение к нему, также еще многое зависеть будет от статьи, по которой отец  осуждён.

____

Судимость близкого родственника, по идее, не должна мешать нигде, особенно если она погашена. Однако, например, как показывает практика, в ФСБ попасть невозможно, в случае если у Вас судим близкий родственник.     Прежде всего, если ваши ближайшие родственники (родственники, имеющие одно звено в родословной) с непогашенной судимостью, Вас не возьмут в силовые структуры, судебные органы и прокуратуру.

Информация использована с сайта: consjurist.ru

С уважением