8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как при разводе сделать так чтобы отец ребенка после рождения не мог у меня его забрать?

Добрый день, ребенок был зачат в не брака, мы с мужем расписались на 15-ой неделе беременности. Сейчас я хочу развестись, до рождения ребенка и закрепить статус матери одиночки. как при разводе сделать так чтобы отец ребенка после рождения не мог у меня его забрать?

, Наталья, г. Батайск
Ольга Васильцова
Ольга Васильцова
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Если общих детей у пары больше нет, то с заявлением о расторжении брака нужно вместе обратиться в ЗАГС, предоставить паспорта, свидетельство о регистрации брака, оплатить госпошлину. Спустя месяц, если супруги не передумают, семейные отношения будут официально прекращены.

Развод во время ожидания ребенка допустим только по инициативе жены.

Если ребенок был зачат в браке, но родился после развода, то он будет записан на бывшего мужа.

Данное правило установлено ст. 48 СК РФ и называется презумпцией отцовства.

Мать не может выбирать, на кого будет записан ее ребенок в случае развода. Закон строго регламентирует порядок определения отца новорожденного:

1. Если ребенок рожден в браке, то в качестве отца указывается официальный муж матери.
2. Если ребенок рожден в течение 300 дней после развода, то в качестве отца записывается бывший муж.
3. Если прошло больше 300 дней, то в записи о рождении ставится прочерк.

Поэтому  ваш ребенок будет записан на вашего нынешнего мужа.

Оцените ответ, если он вам полезен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Автомобильное право
Почему не могу забрать ее раньше?
Здравствуйте, сожитель попался пьяны за рулем на моей машине, меня в городе не было машину поместили на арест площадку ппс. Мне сказали что до решения суда ст 264 ч1 ук я не могу ее забрать, только с постановлением. Почему не могу забрать ее раньше?
, вопрос №4098061, Ольга, г. Южно-Сахалинск
Все
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки Имеются
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать
, вопрос №4096607, Наталья, г. Ершов
Семейное право
Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав, так как никаким образом та сторона не учавствует в
Кратко о проблеме: Супруга признана судом недееспособной ввиду незавершенного суицида после повешения (послеродовая депрессия), по результатам МРТ множество клеток головного мозга погибли, находится в вегетативном состоянии, Попечитель супруги является ее мать, на протяжении двух лет с их стороны нет никакой поддержки и не занимаются воспитанием наших детей, младшей девочке два года, старшей 7,5 лет. Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав , так как никаким образом та сторона не учавствует в процессе воспитания не супруга не ее попечитель, и самое основное то что я боюсь вести своих детей матери так как наносит психологический вред в плане визуального больного человека, и также есть переживания что не контролируя свое состояние может нанести как физический так и моральный вред детям. Спасибо
, вопрос №4096475, Клиент, снт. Волга
Доверенности нотариуса
Мне досталось наследство, но я не могу по определённым причинам явиться для оформления собственности на себя, а хочу чтобы мой отце смог всё оформить на меня, какую доверенность мне нужно сделать?
Мне досталось наследство, но я не могу по определённым причинам явиться для оформления собственности на себя, а хочу чтобы мой отце смог всё оформить на меня, какую доверенность мне нужно сделать? какая форма документа?
, вопрос №4095400, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2022