Добрый день, спасибо за ответ, подскажите пожалуйста может ли мужу грозить ответственность за попытку купить права?

Добрый день, спасибо за ответ, подскажите пожалуйста может ли мужу грозить ответственность за попытку купить права ?

, диана, г. Екатеринбург

Здравствуйте, диана!

Покушение на приобретение официального документа карается по ст. 30 ч. 3 ст. 327 ч. 3 ук РФ.

Если правоохранительными органами будет получена информация, то как минимум проведут проверку в порядке ст. 144-145 упк РФ. Мужа опросят и если даст нормальные показания, то могут отказать в возбуждении уголовного дела.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.