8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли покупать автомобиль за материнский капитал в ростовской области?

Можно ли покупать автомобиль за материнский капитал в ростовской области?

, Руслан, г. Ростов-на-Дону
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
8.2 рейтинг

Здравствуйте!

Можно ли покупать автомобиль за материнский капитал

 Имеется в виду ФЕДЕРАЛЬНЫЙ или РЕГИОНАЛЬНЫЙ  маткапитал?

0
0
0
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Ну наверное это федеральный, 616000 за второго ребёнка

Да, это федеральный маткапитал, и с его помощью машину нельзя купить.

Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала
3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1, 2 и 4 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;
4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов;
5) получение ежемесячной выплаты в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2017 года N 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Можно ли оплатить средствами материнского капитала стройматериалы для улучшения жилищных условий в квартире?
Добрый день! Можно ли оплатить средствами материнского капитала стройматериалы для улучшения жилищных условий в квартире?
, вопрос №3089673, ольга, г. Москва
Семейное право
Можно ли вторично воспользоваться материнским капиталом?
Добрый день, вложен материнский капитал в новостройку, которая в 2018 году -статус банкрот. Можно ли вторично воспользоваться материнским капиталом ?
, вопрос №3140632, Ирина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня скоро родится ребёнок, можно ли будет использовать материнский капитал чтобы взять ипотеку на мужа?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста , у меня скоро родится ребёнок, можно ли будет использовать материнский капитал чтобы взять ипотеку на мужа ? Работает официально только муж .
, вопрос №3272389, Ева, г. Москва
Все
Можно ли получить региональный материнский капитал?
Здравствуйте. Можно ли получить региональный материнский капитал в Кемеровской области и как получить? Имеется один ребёнок.
, вопрос №3313406, Сергей, г. Новосибирск
Недвижимость
Здравствуйте хотела узнать можно ли купить на материнский капитал площадью 43 кв метра
Здравствуйте хотела узнать можно ли купить на материнский капитал площадью 43 кв метра
, вопрос №3322511, Динара, г. Оренбург
Дата обновления страницы 29.06.2022