Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества

Квартира оформленна в собственности на меня (Мужа), нажита в браке с женой. При разводе, как делиться моя собственность? И если по истечению трех лет после развода, жена не подавала на раздел, остается ли собственность мне только одному?

26 Декабря 2013, 21:12, вопрос №332546 Станислав, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 645 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Станислав!

    Совместно нажитое имущество супругов принадлежит им в равных долях независимо от того, на кого это имущество зарегистрировано. В случае раздела делится пополам.

    При разделе имущества возможно применение срока исковой давности ( три года). Этот  срок начинает течь со дня расторжения брака и раздельного проживания. Однако, суд не вправе отказать в приеме искового заявления о разделе имущества. Если другая сторона заявит суду ходатайство о применении срока исковой давности и отказе в этой связи в иске, суд вынужден будет ходатайство удовлетворить и в иске отказать.

    26 Декабря 2013, 21:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.