Чтоб мне и детям не досталась

Здравствуйте! С мужем и детьми живем в квартире. Построили дом, собственник муж. Может ли он переоформить на свою маму или отца дом без меня? Чтоб мне и детям не досталась. В случае если я вдруг подам на развод.

, Светлана, г. Уфа

Добрый день, Светлана. Так как дом построен в период брака, валяется совместно нажитым имуществом, Вы имеете в нем супружескую долю 50 процентов, не зависимо от того, что дом зарегистрирован на мужа. При оформлении может договора купли продажи или дарения, для регистрации собственности потребуется Ваше нотариальное согласие на сделку. При отсутствии такого согласия сделка является оспоримой. При разводе и разделе совместно нажитого имущества, Вы получите также свою долю в доме. Удачи!