8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Авто из киргизии

Здравствуйте подскажите пожалуйста.Пригнали авто из Киргизии

владелец киргиз,получили российские номера времяные на 1 год, можно ли русскому ездить на этой машине?

Уточнение от клиента

А Я гражданин РФ могу выехать из Киргизии на их машине по генеральной довериности?

и оформить времиный ввоз

25 декабря 2013, 13:36
Уточнение от клиента

Еще один вопрос!

А после вступление Киргизии в таможенный союз с Россией какие будут условия разтаможки авто, как в Белоруссии и Казахстана или другие?

Заранее благодарю

26 декабря 2013, 12:18
23 декабря 2013, 16:10, Дмитрий, г. Екатеринбург
Всеволод Мелёхин
Всеволод Мелёхин
Юрист, г. Москва

Здравствуте, Дмитрий!
Если автомобиль ввозил гражданин Киргизии, то скорее всего машина была оформлена как временный ввоз. В таком случае, ездить на данном автомобиле имеет право лишь то лицо, которое ввозило этот автомобиль.
Также временный ввоз транспортных средств иностранными гражданами (не гражданами стран Таможенного Союза) оформляется на определенный срок.
До истечения данного срока автомобиль должен покинуть территорию Таможенного Союза (РФ, РБ, РК).

24 декабря 2013, 21:41
1
0
1
0

Процедура выезда из Киргизии регламентируется законодательством Киргизии, к сожалению по этой части Вашего вопроса дать ответ не могу.
Что касается временного ввоза автомобиля гражданином РФ, то Вам прежде чем отправится за ним, надо внести за него депозит. Депозит расчитывается исходя из возраста автомобиля, его мощности и типа. Формула расчета есть у таможенников.
Депозит надо внести в таможенный орган по месту Вашей регистрации. Вам дадут гарантийный сертификат, на основании которого будет дано разрешение на ввоз автомобиля на территорию РФ.
К концу срока временного ввоза, Вы должны либо растаможить автомобиль, либо вывести его с территории Таможенного Союза. В случае если Вы этого не сделаете — внесенный Вами депозит сгорает, в зачет растаможки авто. Если Вы авто вывезете, то депозит Вам возвратят.
Обращаю внимание на то, что внести временный ввоз на границе не получится! Вас просто не пропустят и придется отправлять доверенность лицу, которое может за Вас внести депозит в Федеральную Таможенную Службу по месту Вашей прописки. Либо бросать авто и ехать домой — оплачивать депозит.
Так что сначала внесите депозит, а потом отправляйтесь за автомобилем.
Такие вот более строгие требования насчет временного ввоза применяются к гражданам РФ.

25 декабря 2013, 16:03

Говорить о том, какие условия будут сложно.
Но, если Киргизия станет полноправным членом Таможенного Союза и Таможенный Кодекс Таможенного Союза не потерпит изменений, то проходить процедуру растаможки автомобилям из Киргизии будет не нужно. Транспортные средства государств-членов Таможенного Союза равны в своем юридическом положении на всей территории Таможенного Союза.

26 декабря 2013, 14:33
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Таможенное право
Может ли покупатель дать доверенность гражданину РФ для перегона авто в Киргизию?
Я гражданин россии.Могу ли продать свой автомобиль по купле-продаже заполненный от руки гражданину киргизии для вывоза на родину.(киргизии). Покупатель сам без меня может снять авто с учета? И ещё вопрос. Может ли покупатель дать доверенность гражданину РФ для перегона авто в киргизии ?Спасибо.
24 июля 2019, 17:34, вопрос №2447895, рафаэл, г. Москва
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Авто в рф на номерах киргизии
Хочу купить авто из киргизии на их номерах по доверенности. доверенность должна быть оформлена в россии ? с правом передоверия на 5 лет ? страховать авто по осаго возможно если нет полного пакета документов ? временный ввоз отменили и ездить можно неограниченное кол-во времени ? как решать вопросы с дпс? авто дали покататься по россии и все ? имеет ли право дпс штрафовать за отсутствие осаго на авто которое не на учете в рф ?
11 января 2018, 05:23, вопрос №1867716, СЕРГЕЙ, г. Екатеринбург
2 ответа
Таможенное право
Временный ввоз авто на территорию РФ?
Здравствуйте! Являюсь гражданином РФ, постоянно проживающим на территории Киргизии( имеется постоянный вид на жительство, справка оконсульском учете с посольства РФ, в РФ постоянной прописки нет) могу ли я ввременно ввезти авто для личного пользования на территорию РФ, без уплаты депозита и таможенных пошлин? Какие есть нюансы в данном вопросе? Мой автомобиль 2003 года выпуска, ввезен на территоию Киргизии с Японии, 3 января 2014 года, класс "евро-2". в данное время оформлен на гр. Киргизии, будет ли верно и правильно для облегчения временного ввоза переоформить а\м на меня как лицу имеющим постоянный вид на жительство? Заранее спасибо за ответ! Очень жду!!!
23 февраля 2017, 18:26, вопрос №1550529, Дмитрий,
3 ответа
Автомобильное право
Может ли гражданин РФ ездить на машине в России, если она стоит на учете в Киргизии?
я гражданин рф могу ли ездить на авто в рф ели авто стоит на учете в киргизии на гражданине киргизи страховка сделали в писан туда за страховали авто в россии получается из доков киргизкое свидетельство о ригистрации авто и страховка в которую я в писан управление будет легальным .за рание благодарю
10 октября 2016, 02:17, вопрос №1402318, вадим, г. Благовещенск
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Все
Постановка авто из киргизии на учет в рф
Здравствуйте!подскажите выход из сложившейся ситуации...Я Гр рф в 2013 году у меня в Киргизии умер отец ...завещания не было в итоге я вступил в наследство...гос нотариус сказал что авто в бумагу наследства не включается что я согласно законодательству кр итак могу ей распоряжаться-попытался снять с учета -в ГИБДД мне сказали что снимает собственник-на заверения что собственник умер отсылают-к наследственной бумаге...А в-ней авто-нет...В мае кр вступила в экономический союз с Россией-я так понимаю значит законодательство обоих стран должно быть согласовано....могу ли я как и в любом регионе России приехать в рф и на месте перерегистрировать авто на себя показав-свидетельство о смерти?в связи с тем что продолжительное-время я там находится-не могу а за короткое-время машину там не продать-какими способами я могу вывезти авто если возможно и что для этого надо сделать чтоб зарегистрировать авто на меня в-России?
25 октября 2015, 22:13, вопрос №1018784, дмитрий, г. Тверь
4 ответа
Дата обновления страницы 26.12.2013