8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли вернуть единовременную социальную выплату на детей из многодетных семей?

Добрый вечер. У меня такая ситуация, не могу вернуть списанную банком единовременную социальную выплату на детей из многодетных семей. В апреле я обратилась в Собес посредством сайта госуслуг за мой.выплатой, указав место получения почтовое отделение. 11 мая на сайт госуслуг пришло уведомление, что услуга оказана. В июне я обратилась на почтовое отделение за соц.выплатой, но ее там не оказалось. С трудом дозвонилась до Собеса, где специалист сказала, что деньги были перечислены на мой счёт в Сбербанке. После этого, 22 июня, я обратилась в Сбербанк, зачисление выплаты было 11 мая и 11 мая же выплата была списана банком. Написала заявление о возврате, но мне пришел отказ. 27 июня, я повторно написала заявление на возврат единовременной социальной выплаты на детей, но опять мне пришел отказ, т.к прошло больше 14 дней с момента списания их банком. Ещё забыла дополнить, что с 20 января арбитражным судом меня признали банкротом и на данный момент идёт реализация имущества. Возможно ли вернуть единовременную социальную выплату на детей из многодетных семей?

Показать полностью
, Наталия, г. Уфа
Жан Цуциев
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. Социальные пособия не подлежат аресту или какому либо еще взысканию, действия банка абсолютно неправомерны, но для получения этих выплат Вам необходимо получить согласие финансового управляющего на снятие этих денег

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
2025 полагается ли мне единовременная выплата в размере 195 тр?
Добрый день . Я продлеваю контракт 10.03.2023 на 12 месяцев то есть до 10.03.2025 полагается ли мне единовременная выплата в размере 195 тр?
, вопрос №4045940, Александр, г. Москва
Медицинское право
Возможно ли в таком случае установить инвалидность
Муж мобилизован в октябре 2022г. В декабре прошлого года заболел, после обследования в январе 2024г. выставлен диагноз: инфильтративный туберкулёз третьего сегмента левого лёгкого в фазе распада. Первая группа диспансерного наблюдения. По ввк - Д, не годен к военной службе. Вопрос: положены ли ему какие-либо выплаты (федеральные, страховые), в заключении указано, что "ЗАБОЛЕВАНИЕ получено в период военной службы"). Если да, то какие. Возможно ли в таком случае установить инвалидность. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4045852, Вера, г. Ижевск
Военное право
В Московской области не знаю куда обратиться по этому поводу и есть ли вообще какие нибудь выплаты детям участника сво, пока я служу по контракту?
Здравствуйте, я заключил контракт в Московской области, сам я из Оренбургской области. Моя супруга обратилась в соцзащиту по месту жительства по поводу выплат на несовершеннолетних детей участникам сво . Ей отказали так как я не от своего военкомата призвался. В Московской области не знаю куда обратиться по этому поводу и есть ли вообще какие нибудь выплаты детям участника сво , пока я служу по контракту?
, вопрос №4045498, Василий, г. Москва
Семейное право
Муж купил до брака квартиру в ипотеку, потом мы расписались после покупки квартиры, на данный момент квартира в ипотеке и мы в разводе, возможно ли как то выделить долю ребенку?
Муж купил до брака квартиру в ипотеку ,потом мы расписались после покупки квартиры,на данный момент квартира в ипотеке и мы в разводе ,возможно ли как то выделить долю ребенку ?
, вопрос №4045318, Марина, г. Бердск
Недвижимость
Возможно ли оспорить такой обмен?
В следствии ЧС затопило частный дом (признан не пригодным для проживания) администрация города взамен предоставляет квартиру равную площади дома по документам (по документам 38кв м. по факту порядка 100кв.м). В доме проживала мать с 4 разнополыми детьми, 2 из них несовершеннолетних. Возможно ли оспорить такой обмен?
, вопрос №4045285, Илья, г. Владивосток
Дата обновления страницы 28.06.2022