8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли вернуть единовременную социальную выплату на детей из многодетных семей?

Добрый вечер. У меня такая ситуация, не могу вернуть списанную банком единовременную социальную выплату на детей из многодетных семей. В апреле я обратилась в Собес посредством сайта госуслуг за мой.выплатой, указав место получения почтовое отделение. 11 мая на сайт госуслуг пришло уведомление, что услуга оказана. В июне я обратилась на почтовое отделение за соц.выплатой, но ее там не оказалось. С трудом дозвонилась до Собеса, где специалист сказала, что деньги были перечислены на мой счёт в Сбербанке. После этого, 22 июня, я обратилась в Сбербанк, зачисление выплаты было 11 мая и 11 мая же выплата была списана банком. Написала заявление о возврате, но мне пришел отказ. 27 июня, я повторно написала заявление на возврат единовременной социальной выплаты на детей, но опять мне пришел отказ, т.к прошло больше 14 дней с момента списания их банком. Ещё забыла дополнить, что с 20 января арбитражным судом меня признали банкротом и на данный момент идёт реализация имущества. Возможно ли вернуть единовременную социальную выплату на детей из многодетных семей?

Показать полностью
, Наталия, г. Уфа
Жан Цуциев
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. Социальные пособия не подлежат аресту или какому либо еще взысканию, действия банка абсолютно неправомерны, но для получения этих выплат Вам необходимо получить согласие финансового управляющего на снятие этих денег

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Муж заключил контракт в добровольческом формировании, через Московскую воинскую часть, сам из Волгоградской области, положена ли ему единовременная выплата от Волгоградского губернатора?
Добрый день,у меня такой вопрос. Муж заключил контракт в добровольческом формировании , через Московскую воинскую часть, сам из Волгоградской области, положена ли ему единовременная выплата от Волгоградского губернатора?
, вопрос №4097008, Воронова Анастасия Ивановна, г. Волгоград
Гражданское право
Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
Здравствуйте, купила курс на этом сайте, развели как бабку...https://designiter.ru. Оплатила рассрочкой, но деньги вернуть не смогу если верить договору, да и до конца обучения остался месяц, я практически ничего не прошла, а это vip-наставничесто пустой звук, на вопросы по темам отвечали словами из видеоуроков, а не полными ответами. Я крайне недовольна данным курсом и наставничеством, проходить его я не буду скорее всего, а деньги хочется вернуть... 124к всё-таки... Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
, вопрос №4096774, Виктория, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это?
Мы в разводе.на алименты не подавала бывшая жена. Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это? Не назначат алименты?
, вопрос №4096692, Илья, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Есть ли возможность получить страховую выплату?
Мобилизованный военнослужащий. Прохожу службу в зоне СВО. Срок службы по состоянию на 24.04.2024 5 месяцев и 16 дней. В настоящий момент прохожу лечение после ранения в мед. учреждении в зоне СВО. 1. Требуется помощь для получения отпуска для реабилитации после ранения и основного отпуска. По словам командира основной отпуск у меня будет, но когда, не известно. А по негласному правилу, отпуск для реабилитации военнослужащим нашей части не предоставляется. Возможно ли решить данный вопрос? 2. Требуется помощь для получения страховой выплаты при первом ранении. Ранение было получено в декабре 2023. Но из-за сложной обстановки в мед. службу обратился только в феврале 2024. Рентгенологическое исследование показало наличие осколка в мягких тканях, что было зафиксировано в мед. карте, но ранение не было оформлено. Есть ли возможность получить страховую выплату?
, вопрос №4096328, Илья, г. Краснодар
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Дата обновления страницы 28.06.2022