Возможно ли вернуть единовременную социальную выплату на детей из многодетных семей?

Добрый вечер. У меня такая ситуация, не могу вернуть списанную банком единовременную социальную выплату на детей из многодетных семей. В апреле я обратилась в Собес посредством сайта госуслуг за мой.выплатой, указав место получения почтовое отделение. 11 мая на сайт госуслуг пришло уведомление, что услуга оказана. В июне я обратилась на почтовое отделение за соц.выплатой, но ее там не оказалось. С трудом дозвонилась до Собеса, где специалист сказала, что деньги были перечислены на мой счёт в Сбербанке. После этого, 22 июня, я обратилась в Сбербанк, зачисление выплаты было 11 мая и 11 мая же выплата была списана банком. Написала заявление о возврате, но мне пришел отказ. 27 июня, я повторно написала заявление на возврат единовременной социальной выплаты на детей, но опять мне пришел отказ, т.к прошло больше 14 дней с момента списания их банком. Ещё забыла дополнить, что с 20 января арбитражным судом меня признали банкротом и на данный момент идёт реализация имущества. Возможно ли вернуть единовременную социальную выплату на детей из многодетных семей?

, Наталия, г. Уфа
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. Социальные пособия не подлежат аресту или какому либо еще взысканию, действия банка абсолютно неправомерны, но для получения этих выплат Вам необходимо получить согласие финансового управляющего на снятие этих денег