Через пару дней приехала хозяйка оскорбила мою жену, сказала что она стоит по закупи и так можно но я знаю что нельзя просрочку выставлять даже по уценке в пол года срок годности

Доброго времени суток, на днях мы сделали замечание магазину точнее продавцу то что стоит просрочка по уцененой цене для детей от 3х лет. Через пару дней приехала хозяйка оскорбила мою жену, сказала что она стоит по закупи и так можно но я знаю что нельзя просрочку выставлять даже по уценке в пол года срок годности. Наговаривает кливету то что из-за нас не ходят покупатели. Так же у них было замечено пироженное без даты изготовления и температуры нету на холодильнике. А ещё работаю две продавщицы не официально. Извиниться она отказалась и мы хотим наказать как это можно сформировать и по каким статья и что это ей будет.

Благодарю вас заранее, всех благ.

Уточнение от клиента
Сегодня узнали что хозяин магазина муж ее.
Уточнение от клиента
Сегодня зашли и они даже не убрали просрочку мы купили 2 разных шоколада с просрочкой и взяли чек письменный.
, Роман Сергеевич, г. Владивосток
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

В соответствии со статьей 28.4. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

1. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями ....., 5.58 — 5.63.1… возбуждаются прокурором.

Подробнее о процедуре можете ознакомится например по ссылке

epp.genproc.gov.ru/ru/...

Оскорбления подлежат квалификации по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ.

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, — (в ред. Федерального закона от 30.12.2020 N 513-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.