Я выписалась из его дома и тут же прописалась у своих родителей
Развелись с мужем в 2013 году . я выписалась из его дома и тут же прописалась у своих родителей ... Но документы домовую книгу мне он не давал ... Итог по платежкам и в его домой книге я прописана у него . паспорте стоит штамп о выписке . и прописке что прописалась у своих родителей ... Сейчас с пустя 8 лет узнаю что мне приходит задолженность через судебных приставов за неуплату коммунальных платежей . но я там не живу и дом там не жилой стал за это время .. Что делать и куда обращаться?
Добрый день, Анастасия. В первую очередь, Вам нужно разобраться, на основании чего возбуждено исполнительное производство. Если это судебный приказ, то нужно срочно писать заявление на его отмену (приказ отменят, исп.производство подлежит окончанию). Если это решение суда: заочное нужно отменять и возобновлять рассмотрение; очное решение — писать апелляционную жалобу, возможно, с восстановлением срока. Скорее всего корреспонденцию по судам Вам отправляла на старый неверный адрес, это и будет основанием для восстановления сроков. В качестве доказательств, что Вы ненадлежащий ответчик по иску — Ваш паспорт и справка из МФЦ с указанием сведений, когда Вы зарегистрированы по новому адресу. Удачи Вам!