8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли старший ребенок на долю в квартире?

Добрый день. Вопрос такой. Квартира покупалась в 2012 году и в этом году закончилась ипотека. На момент покупки квартиры мы с женой не были женаты. У неё от первого брака сын мною не усыновлен(чужой человек) сейчас ему уже 19 лет. Родился в 2012 году общий ребенок. И использовали материнский капиталл для погашения ипотеки. На сегодняшний день стоит вопрос о долевой части. Имеет ли старший ребенок на долю в квартире?

, Игорь, г. Рыбинск
Игорь Решетников
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Если мат капитал выдавался на после рождения общего ребенка (получается второго для мамы), то он тоже имеет право на долю, и ему обязаны ее выделить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Он остался жить в доме купленного под мат капитал имеет ли он право жить и пользоваться нашими долями или только жить и пользоваться своей долей
Мы с мужем развелись, я с детьми переехала в другой город. Он остался жить в доме купленного под мат капитал имеет ли он право жить и пользоваться нашими долями или только жить и пользоваться своей долей.
, вопрос №4852232, Марина Медведева, г. Челябинск
Наследство
Внуки, имеют ли они(внуки) какую то долю наследства, у нас ещё есть дочь, которая имеет своё жильё и так же у неё есть сын наш внук, которые прописаны на своей квартире?
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, у нас по адресу прописан сын и двое его детей, т.е. внуки, имеют ли они(внуки) какую то долю наследства, у нас ещё есть дочь, которая имеет своё жильё и так же у неё есть сын наш внук, которые прописаны на своей квартире?
, вопрос №4851541, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Имеют ли совершенолетние дети на выплаты по гибели бойца, если единственный выгодоприобретатель(его мама) умерла не написав заявление на выплаты
Вопрос по выплате 98 . Имеют ли совершенолетние дети на выплаты по гибели бойца, если единственный выгодоприобретатель(его мама) умерла не написав заявление на выплаты. Т. Е право у нее возникло, а воспользоваться не успела.
, вопрос №4851259, Ольга, г. Москва
Наследство
Имеет ли право моя сестра у которой тоже доля в квартире пользоваться мебелью, холодильником, плитой итд те всем завещанным мне движимым имуществом?
Квартира в долевой собственности, мама после смерти завещала мне её долю и всё движимое и недвижимое имущество. Имеет ли право моя сестра у которой тоже доля в квартире пользоваться мебелью, холодильником, плитой итд те всем завещанным мне движимым имуществом?
, вопрос №4851248, Ирина, г. Москва
Семейное право
Может ли муж требовать долю, мы в разводе с января 2023 года
Здравствуйте, в 2018 году был использован мат. Капитал на 1/2 квартиры. Собственник второй части сын. Доли выделены мне и детям. Может ли муж требовать долю, мы в разводе с января 2023 года. И если может то могу я подать иск о анулирование сделки с возвращением мат капитала по соглашению продавца и собственников
, вопрос №4851079, Яна, г. Волгоград
Дата обновления страницы 28.06.2022