При всей любви к детям, вечером после работы хочется отдохнуть, а отдохнуть невозможно, крики слышны в моей квартиры юн, и звон мяча, который запросто может влететь мне в окно

Здравствуйте! Такой вопрос, построили детскую площадку в метре от моего окна. При всей любви к детям, вечером после работы хочется отдохнуть, а отдохнуть невозможно, крики слышны в моей квартиры юн, и звон мяча, который запросто может влететь мне в окно. По санпинк запрещено, чтобы детская площадка была так близко к многокварту

, марина, г. Краснодар
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Указанный вопрос решается собственникам дома на общем собрании. ВАм впервую очередь необходимо выяснить, площадка находится в границах земельного участка в пределах придомовой территории или нет? Если площдка находится на земельном участке который по документам закреплен за вашим многоквартирным домом, этот вопрос можно решить на общем собрании и если большинство проголасует за демонтаж площадки, ее изменят.

ст. 36 ЖК

1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:

4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, в чат удобнее заходить при входе на сайт правоведа через браузер).