Добрый день, возник вопрос о поездке из России в Армению через Грузию (ларс ) родители в разводе дети несовершеннолетние едут с мамой, нужно ли на границу разрешение от отца?

Добрый день,возник вопрос о поездке из России в Армению через Грузию (ларс ) родители в разводе дети несовершеннолетние едут с мамой , нужно ли на границу разрешение от отца ?

Спасибо!

, Эрика, г. Москва
Юлия Максимова
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Эрика. Законодательство РЫ не требовает наличие разрешения от второго родителя вы выезде ребенка за границу РФ, но законодательства иных государств может потребовать такое разрешение. В Армении и Грузии данное разрешение не требуется.

Эрика
Клиент, г. Москва
Спасибо!