Какие документы нужны при открытии шаурмы?

, Абу Бакр, г. Саянск
Елена Титова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, необходимо уточнить, Вам нужно открыть ИП или ООО?

Абу Бакр
Клиент, г. Саянск
ИП

ИП можно открыть, обратившись к нотариусу, т.к. он может отправить сведения в регистрирующий орган по Вашему месту прописки. Для этого необходимо предоставить заполненное заявление по форме Р21001, копию всех страниц паспорта и оригинал паспорта. Так же, если Вас интересует упрощенная система налогообложения, то прилагаете еще заполненное заявление Формы по КНД 1150001. При подаче документов через ЭЦП нотариуса гос.пошлина не уплачивается. Оплачивается только тариф и уптх нотариусу.