8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На данный момент я практически погасил весь долг могу ли я востановиться в радительских правах если да то насколько это затяжной процесс?

Добрый день. Меня лишили родительских прав за не уплату алиментов . На данный момент я практически погасил весь долг могу ли я востановиться в радительских правах если да то насколько это затяжной процесс?

, Владимир, г. Москва
Никита Терешкин
Никита Терешкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Владимир!

В рамках предоставленной информации нельзя дать ответ, сможете Вы восстановить родительских права или нет. 
Для понимания, ст. 72 Семейного кодекса РФ установлено:

1. Родители (один из них) могут быть восстановлены в родительских правах в случаях, если они изменили поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка.

К участию в обязательном порядке привлекают прокурора и органа опеки и попечительства, которые представляют свои заключение. 
Таким образом Вам будет необходимо всеми доступными средствами доказать, что Вы исправились (характеристика с работы, уплаченная задолженность по алиментам, подарки ребёнку, свидетельские показания свидетельствующие о вашем исправлении и т.д.). 
Как долго идёт судебный процесс также определяется конкретными обстоятельствами дела, будет ли обжалование и т.д. 

С Уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда?
Добрый день. В нашем СНТ сменили столбы (за счёт СНТ)и теперь за подключение требуют оплату за оборудование и подключение. Правомочно ли это? Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда? Спасибо
, вопрос №4095977, Ольга, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Если да, то каковы мои действия?
Добрый день! Заключила договор с медицинским центром, полностью оплатила курс. В договоре не предусмотрены условия расторжения, а я хочу отказаться от услуг центра. Могу ли его расторгнуть и получить свои деньги? Если да, то каковы мои действия?
, вопрос №4095465, Татьяна, г. Москва
Все
Могут ли мне дать статус иноагента за то что я косплею моргенштерна
Могут ли мне дать статус иноагента за то, что я косплею моргенштерна или меллстроя в ютубе?
, вопрос №4095164, Валерий, г. Набережные Челны
Социальное обеспечение
Если да то как она будет выплачиваться единократно или на каждого ребенка?
Здравствуйте. Умер муж 2 года назад, есть двое несовершеннолетних детей 11 и 7 лет, они уже получают пенсию по потере кормильца. Сейчас я остаюсь без работы , смогу ли я на себя оформить тоже пенсию по потере кормильца? Если да то как она будет выплачиваться единократно или на каждого ребенка???
, вопрос №4095214, Светлана, г. Иркутск
Военное право
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
, вопрос №4095126, Попов, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.06.2022