8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация брака

Здравствуйте ! У меня вопросик есть к вам . Вот у меня гражданство РФ живу по временной прописке работаю в РФ и хочу заключить брак с девушкой в Московской области но у неё загранпаспорт Украины можем мы заключить совместный брак в Российской федерации ?

23 декабря 2013, 13:32, Олег, г. Дубна
Диана Капошко
Диана Капошко
Юрист, г. Москва

С полной ответственностью могу заявить что да, можете! Я сама гражданка Украины (пока), муж мой гражданин РФ, мы заключали брак в г. Брянске на основании моего загранпаспорта Украины, поскольку я по нему въезжала в РФ. Так что, думаю, что не проблем быть не должно.

26 декабря 2013, 14:46
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Установление факта регистрации брака судом по заявлению одного из супругов
Дмитровский городской суд Московской области рассмотрел дело об установлении факта регистрации брака супругов Четковых. Заявительница М. Д. Четкова утверждала, что ее брак с А. Т. Четковым был зарегистрирован отделом загса Дмитровского района Московской области, но свидетельство о заключении брака было утеряно. Четкова также пояснила, что обращалась в загс, но там ей рекомендовали подать заявление в суд. При подготовке к судебному разбирательству к участию в деле в качестве третьего лица был привлечен муж заявительницы Четков А. Т. Суд нашел, что факт регистрации брака подтверждается объяснениями Четковой и ее мужа, тождеством их фамилий, штампами о регистрации брака в паспортах, и удовлетворил требование Четковой. Правильны ли действия суда?
23 ноября 2019, 12:03, вопрос №2597858, Катя Николина, г. Нижний Тагил
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Может ли ЗАГС требовать копию карты беременной для регистрации брака?
Добрый день. Обратились с будущей женой в ЗАГС с заявлением о регистрации брака. Жена на 30-й неделе беременности. В момент подачи заявления предоставили Справку о беременности и попросили назначить дату регистрации пораньше, а не чтобы через месяц. Сотрудница ЗАГС, поинтересовалась нету ли у нас с собой Карты беременной. Мы сказали, что нет. На мой вопрос "А зачем она вам вообще нужна?", сотрудницы ЗАГС ответила, что для подтверждения требуются такие вот документы (справка и карта беременной). Заявление приняли. Назначили дату регистрации через 5 дней где-то, но сказали чтобы на регистрацию мы не забыли принести Карту беременной. Дескать они хотя снять с неё копию. На мой взгляд информация содержащая в Карте беременной представляет собой медицинскую тайну. И я не хочу предоставлять её ЗАГСу. Есть Справка о беременности. Этого должно быть достаточно. Сотрудники ЗАГСа не являются медицинскими работниками, не несут ответственности за хранение врачебной тайны. И скорее всего даже не дадут никакого подтверждающего документа о том, что они приняли копию Карты беременной. Просто это их какой-то бюрократический каприз, видимо. Через пару дней мы пойдем в ЗАГС на регистрацию. Вопрос в том прав ли я, что считаю неправомерным требование ЗАГСа получить копию Карты беременной? Обязан ли ЗАГС либо зарегистрировать брак, либо выдать письменный отказ? Что нужно, чтобы в случае нежелания ЗАГСа регистрировать брак без Карты беременной, привлечь ЗАГС к ответственности? Знаю, например, о существовании ч.2 ст.137 УК РФ
12 мая 2017, 08:56, вопрос №1634264, Николай, г. Санкт-Петербург
2 ответа
889 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Дата регистрация права собственности накладывается на дату регистрации брака
Мужчина, не состоящий в браке, заключил договор купли-продажи квартиры. Подготовлены документы на регистрацию права собственности, где приложено заявление о том, что он не состоит в браке. Намечена свадьба. Но дата регистрации брака будет раньше момента поступления документов в Росреестр для регистрации права собственности. Допустимо ли это, ведь покупка состоялась до свадьбы? Или следует перенести дату регистрации брака?
22 июля 2016, 18:48, вопрос №1323245, Владимир, г. Москва
10 ответов
Заключение и расторжение брака
Последствия регистрации брака родителей после рождения ребенка
Здравствуйте! 2 триместр беременности почти миновал. Мы не регистрировали наш брак. Нам обоим это не нужно. Отцовство будет признано. Но мы живем в стране, где, возможно, есть необходимость регистрации брака до рождения ребенка. Но если и ни необходимость, торекомендации. Регистрировать брак как можно скорее до рождения или нет? Хочется знать все плюсы и минусы (последствия, сложности, варианты развития событий) регистрации брака до рождения ребенка и после его рождения или иначе регистрации ребенка до регистрации брака родителей и после нее. Зачем вообще нужна регистрация брака??? В знаниях элементарных законов не сильны, просим понятный чайникам, подробный ответ Большая благодарность заранее.
29 октября 2014, 18:20, вопрос №600538, Евгения, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Регистрация брака
В апреле1998 г. гражданин Морозов подал заявление в орган ЗАГСа о вступление в брак с гражданкой Самойловой. В его паспорте почему-то не было штампа о заключении первого брака, хотя в заявлении он указал, что был ранее в браке, но разведен. Инспектор органа ЗАГСа поверил Морозову, что у него есть свидетельство о расторжении брака и что он принесет этот документ в день государственной регистрации заключения брака. Поэтому заявление о вступление в брак от Морозова и Самойловой было принято. Через месяц в органе ЗАГСа у Морозова потребовали свидетельство о расторжении брака. Вместо этого он предъявил вступившие в законную силу решение суда от 14 марта1996 г. о расторжении брака. Также выяснилось, что Морозов не регистрировал расторжение брака в органе ЗАГСа. Вопрос: Как следует поступить органу ЗАГСа в данной ситуации? При каких условиях возможна государственная регистрация брака между Морозовым и Самойловой? Какие документы подтверждают прекращение прежнего брака? С какого времени в РФ применяется ст. 25 СК о моменте прекращения брака при его расторжении в суде?
31 октября 2012, 15:22, вопрос №23391, Елена, г. Мценск
1 ответ
Дата обновления страницы 26.12.2013