Как заставить кредитора обратиться к приставам, чтобы я мог закрыть ИП для банкротства через МФЦ?

4 кредита на сумму 440000. Все просужены. 2 ИЛ У пристава, остальные у кредиторов. Как заставить кредитора обратиться к приставам ,чтобы я мог закрыть ИП для банкротства через МФЦ ?

, елена сорванова, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Только писать., просить. Выходите на банкротство с теми производствами которые уже закрыты.

елена сорванова
Клиент, г. Санкт-Петербург
спасибо.
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Заставить обратиться к приставам кредитора Вы не можете.

Для банкротства через МФЦ человек должен соответствовать следующим требованиям:

Гражданство РФ;

Общий долг от 50 до 500 тысяч рублей;

Исполнительный документ по последнему возбужденному исполнительному производству был  возращен взыскателю по причине невозможности найти имущество и / или доходы у должника (п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве»)

После возвращения исполнительного документа нет новых возбужденных исполнительных производств.

Если Вы соответствуете данным требованиям — обращайтесь в МФЦ.

Если не соответствуете и Ваша сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам доступно банкротство через суд.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу судебную процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

елена сорванова
Клиент, г. Санкт-Петербург
Сколько стоит?

Написал Вам в личные сообщения (если Вы их не видите — зайдите на сервис правовед с компьютера)