2 наследника по дарственной на дом.Каждому по 1/2 доли.Договориться кто какими комнатами будет пользоваться невозможно.Выделить каждому по 1/2 доли в натуральном виде тоже невозможно.Что делать

2 наследника по дарственной на дом.Каждому по 1/2 доли.Договориться кто какими комнатами будет пользоваться невозможно.Выделить каждому по 1/2 доли в натуральном виде тоже невозможно.Что делать,

, Эльвира, г. Санкт-Петербург
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Эльвира!

Если договорится о порядке пользования не получается, тогда в соответствии со ст. 247 Гражданского кодекса РФ нужно обращаться в суд.

Эльвира, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!