8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доля несовершеннолетних детей в приватизированной квартире по 1/4 части

Мы с мужем живём в гражданском браке,у нас двое несовершеннолетних детей,младший ребёнок на инвалидности.Дети учавствовали в приватизации.у каждого по 1/4 доли.Я в квартире не прописана.Имею ли я право продать долю детей,или подать в суд на раздел имущества?Детям 10 и 11 лет.

23 декабря 2013, 12:08, людмила, г. Новосибирск
Александр Крейденков
Александр Крейденков
Юрист, г. Белгород

Нет вы не имеете права распоряжаться собственностью детей так как это их единственное жилье. ФРС не зарегистрирует сделку купли-продажи, потребует от вас разрешение опеки.

С уважением А.Крейденков.

23 декабря 2013, 19:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Каким способом вывести доли несовершеннолетних детей с квартиры?
Каким способом вывести доли несовершеннолетних детей с квартиры ?
08 декабря 2020, 10:58, вопрос №2930970, Дмитрий, г. Челябинск
1 ответ
Раздел имущества
Можно ли выделить долю несовершеннолетним детям в квартире социального найма?
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли выделить долю несовершеннолетнем детям в квартире социального найма???Дети будут её приватизировать по достижению 18 лет
08 июля 2019, 03:30, вопрос №2427559, Елена, г. Благовещенск
1 ответ
Семейное право
Допускает ли закон обмен долей несовершеннолетних детей в квартире N1?
Допускает ли закон обмен долей несовершеннолетних детей в квартире N1, приобретенной с использованием маткапитала на доли (с увеличением) в уже приобретенной в ипотеку квартире N2 родителями? Цель - продажа квартиры N1.
17 апреля 2019, 06:18, вопрос №2331702, Максим, г. Казань
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Кто распоряжается долей несовершеннолетних детей в квартире?
Добрый день! У нас 2-х комнатная квартира, сейчас три собственника, я 1/2, брат 1/4, мама 1/4. Сейчас мы планируем подарить доли, я своему ребенку 3-х лет 1/10, мой брат своей супруге 1/5 и своему ребенку 4-х лет 1/10 доли. Вопрос в следующем, если через некоторое время возникнет необходимость продать эту квартиру и все взрослые дадут свое согласие на сделку, то как будет обстоять вопрос с долями несовершеннолетних детей?
05 декабря 2018, 06:12, вопрос №2188586, Илья, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Как выделить долю несовершеннолетнему ребенку, в квартире его отца, в судебном порядке?
моя дочь прописана в квартире своего отца, он собственник, можно ли выделить долю несовершеннолетней дочери в квартире ее отца в судебном порядке? если нет, у меня есть другой вопрос: в каком возрасте отец может выписать ребенка, и продать эту квартиру?
20 октября 2016, 04:55, вопрос №1413940, Елизавета, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 23.12.2013