Как осужденному, находящемся в местах лишения свободы, через суд подать на установление отцовства?

Здравствуйте! Как осужденному, находящемся в местах лишения свободы, через суд подать на установление отцовства?

, Татьяна, г. Орел
Ольга Васильцова
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Составить исковое заявление об установлении отцовства и подать по почте в суд по месту проживания матери и ребенка. Либо выдать другому лицу  доверенность, заверенную начальником колонии, и этот человек будет осуществлять все действия за него.

Оцените отзыв, если он вам полезен.

Конечно подать можно. Все отправить по почте в суд. Но вот с проведением генетической экспертизы будут сложности. А она по таким делам обязательна. Ст. 48 СК РФ.