Смогу ли без суда все вернуть?

5 месяцев назад умер отец. Сейчас готовятся документы на вступление в наследство. Но брат отца продал дом и земельный участок. Он наследником не является. Всё документы у меня. Что теперь делать? Смогу ли без суда все вернуть? Я своего согласия на продажу не давала ни устно ни письменно. Дом и участок на брата никак оформлены не были.

, Елена, г. Глазов
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не понятно как он мог продать папин дом. Если у него только доверенность от отца была. Если все же продал, то оспаривать дарение можно только через суд.