8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, у меня в 2005 году была выпущена кред карта банка рус стандарт на девичью фамилию, потом в 2009 я

Добрый день,у меня в 2005 году была выпущена кред карта банка рус стандарт на девичью фамилию,потом в 2009 я вышла замуж и ее перевыпустила,на ней был опред лимит,которым я пользовалась и платила,потом в связи с рождением детей денег стало не хватать,я перестала платить это гдк то 2013 год,сейчас они вызывают меня в суд на 30 число по этому гражд делу по карте и хотят взыскать с меня 155 тыщ и госпошлину 4500,но как я понимаю срок давности уже прошел,если они до этого времени ничего не взыскивали,подскажите,как лучше поступить,и могу ли я перенести суд заседание по своему месту жительства(Электросталь),а не ехать в Москву.

Показать полностью
, олеся, г. Электросталь
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В судебном заседании надо обязательно заявить о пропуске срока исковой давности, сослаться на ст.ю 196 ГК РФ.  Можете отправить такое заявление почтой. 

1
0
1
0
олеся
олеся
Клиент, г. Электросталь
Добрый день, мне это можно письмо до заседания отправить, а на само заседание не ходить, и можно его перкнести по моему месту жительства?

Если вы прописаны в новом месту пробуйте такое заявление написать, что просите перенести по вашему новому месту регистрации. Но суд может отказать. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
Добрый день! Если мне на карту будет приходить больше 10 переводов в день от физ. лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
, вопрос №4087968, Софья, г. Глазов
Административное право
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд, и в случае решения судьи о лишении в/у можно ли будет потом его оспорить и остаться на штрафе.
, вопрос №4087764, Артём, г. Москва
486 ₽
Военное право
Добрый день.Боец получил ранение в ходе сво, лежал на лечении в госпитале, потом перевели в мед роту Прикл к
Добрый день.Боец получил ранение в ходе сво,лежал на лечении в госпитале,потом перевели в мед роту Прикл к в/ч ,ТК там нет необходимого оборудования и специалистов для дальнейшего лечения по диагнозу,предложено было перевестись в госпиталя центр округа.Вопрос как бойцу сделать запрос для предоставления ему места в госпитале России .А данный момент находится в ЛНР Горское
, вопрос №4087159, Марина, г. Великий Новгород
Взыскание задолженности
Обращалась к юристам на отмену приказа, восстановления сроков был везде отказ, но приставы на счета аресты не
Здравствуйте подскажите пожалуйста на меня на девичью фамилию в 2012 г хотя у меня в тот год была другая фамилия по браку, кто то оформил кредит в банке, в 2021 году я первый раз увидела через гос услуги ИП. Обращалась к юристам на отмену приказа, восстановления сроков был везде отказ, но приставы на счета аресты не накладывали, прекратили ИП осенью 2023г, коллекторы вновь подали в январе этого года иск, в январе... Сроки все вышли для обжалования и сегодня пришли аресты на все банки причем на девичью фамилию, как мне быть с чего начать? Подскажите?
, вопрос №4087311, Екатерина, г. Иркутск
Исполнительное производство
Я многодетная мама у сеня фссп вскрыли карту банк подал в суд нв меня платить мне не чем сколько они будут удерживать с зарплаты и как мне дальше быть
Я многодетная мама у сеня фссп вскрыли карту банк подал в суд нв меня платить мне не чем сколько они будут удерживать с зарплаты и как мне дальше быть
, вопрос №4087295, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.06.2022