Добрый день, у меня в 2005 году была выпущена кред карта банка рус стандарт на девичью фамилию, потом в 2009 я

Добрый день,у меня в 2005 году была выпущена кред карта банка рус стандарт на девичью фамилию,потом в 2009 я вышла замуж и ее перевыпустила,на ней был опред лимит,которым я пользовалась и платила,потом в связи с рождением детей денег стало не хватать,я перестала платить это гдк то 2013 год,сейчас они вызывают меня в суд на 30 число по этому гражд делу по карте и хотят взыскать с меня 155 тыщ и госпошлину 4500,но как я понимаю срок давности уже прошел,если они до этого времени ничего не взыскивали,подскажите,как лучше поступить,и могу ли я перенести суд заседание по своему месту жительства(Электросталь),а не ехать в Москву.

, олеся, г. Электросталь
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В судебном заседании надо обязательно заявить о пропуске срока исковой давности, сослаться на ст.ю 196 ГК РФ.  Можете отправить такое заявление почтой.

олеся
Клиент, г. Электросталь
Добрый день, мне это можно письмо до заседания отправить, а на само заседание не ходить, и можно его перкнести по моему месту жительства?

Если вы прописаны в новом месту пробуйте такое заявление написать, что просите перенести по вашему новому месту регистрации. Но суд может отказать.