Здравствуйте, подскажите пожалуйста если пристав сделал запрос в банк по одной фамилии, но в банке у меня другая фамилия

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если пристав сделал запрос в банк по одной фамилии, но в банке у меня другая фамилия. Банк предоставит счета мои?

, Мария, г. Новосибирск
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Банк в вашем случае вправе предоставить лишь информацию по той фамилии по которой сделан запрос приставом.

Однако, в рамках исполнительного производства пристав имеет целый ряд прав. В том числе имеет право запрашивать информацию о смене ФИО. Весь перечень права и обязанностей пристава перечислен в ст.12 Федерального закона от 21.07.1997 N 118-ФЗ  «Об органах принудительного исполнения Российской Федерации».

Судебный пристав исполнитель в рамках исполнительного производства в первую очередь обращает взыскание на денежные средства на счете должника в силу  части 3 ст.69ФЗ «Об исполнительном производстве». Затем устанавливает место получения доходов, если денежные средства и доходы не установлено, то пристав устанавливает наличие иного имущества, на которое можно обратить взыскание.