Следовательно все остальные возврату подлежат?

Здравствуйте, уважаемые юристы. Приобрела в интернет магазине вайлдберриз стабилизатор напряжения. Мастер, который пришел ставить газовый котел, ознакомился с паспортом изделия и сказал, что данный прибор не подходит по техническим характеристикам, что лучше приобрести другую марку. В связи с этим, я решила сдать стабилизатор в ПВЗ, где его выкупала. Но в ПВЗ принять возврат отказались, сославшись на то, что по правилам вайлбдерриз электроника к возврату не принимается. В связи с этим вопрос - правомерен ли отказ? В ЗоЗПП в ст.26.1, в которой изложены правила дистанционной интернет торговли, сказано, что к возврату не подлежат товары, которые имеют индивидуально-определенные свойства. Следовательно все остальные возврату подлежат?

, Ольга, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

С формальной точки зрения потребитель, который приобрёл товар дистанционным способом, имеет право вернуть его (если он не был в употреблении, сохранены товарный вид и потребительские свойства) в срок до 7 дней с момента его получения. Если срок не прошёл, прибор можно вернуть. Споры решаются в судебном порядке, заявление в суд подаётся по общим правилам статьи 131 ГПК РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!