Есть ли шанс на восстановление сроков?

Добрый день! Подскажите почему так может произойти, если должник и офис истца в одном городе, а суд был в другом? Законно ли это? Суд мировой, по вопросу взыскания по кредитной карте! И ещё момент, суд был в декабре 2021 года, у приставов появился судебный приказ только 23 июня 2022 , соответственно о нём и знали от приставов , всё сроки для отмены уже пропущены! Судебный приказ не получали,так как купили квартиру, и сейчас по месту регистрации не проживаем!есть ли шанс на восстановление сроков?

, Марина, г. Новокузнецк
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги.

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.