8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Машинка ей нужна якобы потому что её сломалась, но потом говорит, что год после смерти не забирала, потому что

Здравствуйте, ситуация следующая:

спустя год после смерти сестры, объявилась ее "подруга" и стала требовать ее стиральную машинку, якобы она её одолжила и теперь хочет вернуть, говорит придет забирать с документами. За отказ отдавать угрожает полицией.

Машинка на сколько я знаю действительно принадлежала ей, но так же отчётливо помню, что сестра просила у отца на эту машинку денег. Кроме того, мне кажется странным, что человек именно одолжил крупную бытовую технику, да ещё и "вспомнил" об этом через год. Расписки у нее нет, но говорит есть свидетели, просьбу дать их контакты, чтобы можно было связаться проигнорировала.

Машинка ей нужна якобы потому что её сломалась, но потом говорит, что год после смерти не забирала, потому что смерть была таким большим ударом и параллельно с этим, что у машинки есть какой-то другой хозяин, который тоже ее требует с нее. Просьбу дать контакты хозяина так же проигнорировала.

Не то, чтобы бу машинка была большой потерей, но мне это кажется делом принципа, ну и плохо верится мне в ее слова. Сегодня она придет за машинкой, а завтра будет убеждать, что на покупку квартиры давала денег в долг.

Однако, ее угроза на счёт полиции меня беспокоит. Чем нам может грозить, если она действительно с документами на машинку пойдет в полицию и достаточно ли этого, чтобы доказать, что машинка не продавалась и не отдавалась в дар?

Показать полностью
, Ксения, г. Серпухов
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Полиция этим не будет заниматься, даже если она напишет им заявление. В своем ответе полиция укажет что у нее есть право обратиться в гражданском порядке в районный суд. У нее есть право обратиться в суд вот с таким иском. И доказывать что машинку она давала на какое то время. Вы можете говорить что вам точно известно что сестра за неё отдала денег. 

Статья 301 ГК РФ. Истребование имущества из чужого незаконного владения

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Я могу не забирать то что прийдёт на мой адрес?
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я НЕ ЗНАЮ КТО И КАКИМ ОБРАЗОМ СЛИЛ МОИ ДАННЫЕ, И ЗАКАЗАЛ НА МЕНЯ ТОВАР В ИНТЕРНЕТ АПТЕКЕ "НАТИВА" НА СУММУ 10900РУБ, ЗАКАЗ ПРИЕДЕТ 26.04.2024году .Я МОГУ НЕ ЗАБИРАТЬ ТО ЧТО ПРИЙДЁТ НА МОЙ АДРЕС? НЕ СНИМУТ ДЕНЬГИ С КАРТОЧКИ?Я ПЕНСИОНЕР.
, вопрос №4095425, СЕРГЕЙ ПЕТРОВИЧ, г. Москва
Автомобильное право
Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
Добрый день! Мы с женой находимся в стадии развода. Двое детей. Вчера прошло первое заседание и отложили решение не 2 месяца для примирения сторон. Из нажитого у нас в собственности только автомобиль, владельцем которого являюсь я. Чтобы в дальнейшем у жены не возникло ко мне претензий о разделе авто она предложила написать расписку и заверить ее у нотариуса, но нотариус сообщил, что такими расписками они не занимаются и будет проще, чтобы жена написала от своего имени соглашение, где она обязуется не иметь в будущем претензий ко мне по разделу авто. Подписать с ее стороны и поставить дату. Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
, вопрос №4095202, Дмитрий, г. Серпухов
Семейное право
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на месте не хотят помогать, кормят статьями и больше ничего не говорят, форму прикрепил, не могли бы помочь с этим?
, вопрос №4094884, Олег, г. Иркутск
Налоговое право
Продала гараж, но не разделили договор на землю и гараж, и в собственности он с ноября 23 года, а так состояли в
Добрый день! Продала гараж , но не разделили договор на землю и гараж, и в собственности он с ноября 23 года, а так состояли в гаражном кооперативе, срок есть 5 лет, но налоговая говорит что справка бесполезна , все равно будете платить налог, хотелось узнать как можно оспорить их решение
, вопрос №4094921, Татьяна, г. Мегион
Защита прав потребителей
Короче я по ссылке оплаты(https:/cdek.id95321-prt.ru/track? Track_id=1545766035- перевел деньги. Старший менеджер CDEK) сообщает, что
Здравствуйте. Якобы CDEK выступил гарантом сделки между МНОЙ и продавцом. Короче я по ссылке оплаты(https://cdek.id95321-prt.ru/track?track_id=1545766035- перевел деньги. Старший менеджер (CDEK) сообщает,что произошла ошибка при переводе и средства надо вернуть обратно на карту и повторить операцию.Но вернуть не получается, потому что пишется ,на карте должно быть не меньше денег чем которые должны возвратить
, вопрос №4094327, Абдурахман Микаилович Магомедов, г. Тамбов
Дата обновления страницы 25.06.2022