Какой суд уполномочен рассматривать мой спор - арбитражный или суд общей юрисдикции?

Добрый день! Собираюсь обращаться в суд в отношении регионального оператора по вывозу ТБО с требованием о признании незаконными начислений за услуги, перерачете задолженности (об аннулировании). Региональный оператор в стадии банкротства (наблюдение). Какой суд уполномочен рассматривать мой спор - арбитражный или суд общей юрисдикции?

, Женя, г. Москва
Михаил Орлик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Если Вы физическое лицо, обращайтесь в суд общей юрисдикции.  Если Вы юридическое лицо, обращайтесь в Арбитражный суд. Если взыскатель проходит процедуру банкротства, обращайтесь к финансовому управляющему Банкрота.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Обращайтесь в районный (городской) суд. Привлекайте временного управляющего в качестве третьего лица.