8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно с этим сделать и сколько будет стоить?

Здравствуйте

Скажите пожалуйста, если с супругом брачный договор, по типу все мое мое, а все его его. При разводе, если я в критическом положении ( без прописки) можно как то обыграть?

Ситуация говно честно. У нас двое маленьких детей 3 года и 1 год. У меня сейчас есть прописка, у свекра в квартире. А дети с мужем прописаны. Свекр будет меня выписывать в сентябре. Прописываться некуда. Родственников и другой помощи нет. Я не работаю, идти вообще некуда. Муж неадекват, последний раз он меня выгнал на улицу с детьми. Руку приложил.

Скажите пожалуйста вопрос по договору. И в целом насколько ситуация говно для меня ))? Что можно с этим сделать и сколько будет стоить?

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Зелим Абубокаров
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Ситуация конечно тяжелая для вас и насколько я правильно понял, проживать с мужем в одном помещении у вас нет желания.

В таком случае наиболее выгодно для вас, отбить детей у супруга, иначе он в будущем может попробовать взыскать  с алименты. А если дети будут с вами, алименты уже платить будет он.

По поводу брачного договора, да его действительно можно признать недействительным в судебном порядке,  ст. 44 СК но для этого необходимо как минимум ознакомиться с его содержанием, чтобы понять есть ли перспектива его признания недействительным. 

Вообщем вопрос у вас содержательный. Можем обсудить его более подробно в рамках полноценной консультации в чате. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Вопрос - что для этого надо и какие документы нужны?
Здравствуйте, ситуация такая - я сам делаю сырники и хочу продавать юр лицам. Вопрос - что для этого надо и какие документы нужны?
, вопрос №4062403, Мирослав, г. Тюмень
Защита прав потребителей
И что можно сделать в такой ситуации?
Мне пришла посылка на почту с джум, в смс сообщении было написано прийти получить в удобное для меня время, собираюсь иду, а на почте почтальон мне говорит, видишь у меня их сколько, не чего сегодня выдавать не буду, приходи в другой раз. Имеет ли право почтовый работник так говорить? И что можно сделать в такой ситуации?
, вопрос №4062244, Наталья, г. Санкт-Петербург
Гражданство
Подскажите как можно это сделать?
Добрый день, я гражданка Таджикистана учусь в Москве , по нации русская . Мама рождена в Барнауле ,но при распаде ссср получила таджикское гражданство. К сожалению,из-за проблем со здоровьем она не может приехать в Россию и заняться получением гражданства,но мне хотелось бы его получить.Подскажите как можно это сделать ?
, вопрос №4061523, Полина, г. Москва
Трудовое право
Сколько будет стоить просто исковое заявление
Я являюсь самозанятым и иногда выхожу на доп работу как исполнитель. За один день мне отказали в оплате. Я не собираюсь им прощать это. Написал обращение на электронную почту ответа не получил, теперь собираюсь тряхнуть их. Да, именно в суд. Сколько будет стоить просто исковое заявление. Я для ознакомление скину всю информацию, что произошло.
, вопрос №4061266, Борис, г. Санкт-Петербург
Наследство
2 брата, один из них уже вступил в наследство как вступить в наследство второму и сколько это стоит и сроки
Вступить в наследство квартиры. 2 брата, один из них уже вступил в наследство как вступить в наследство второму и сколько это стоит и сроки. Какие документы нужны
, вопрос №4061029, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 24.06.2022