Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

820 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
820 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Внесение дополнений в кадастровый паспорт

Здравствуйте! В собственности находится здание, в свидетельстве на которое в 2012 г. было написано "производственное". Получили повторное свидетельство на основании нового кадастрового паспорта (требовалось убрать из свидетельства одну литеру). В новом свидетельстве слова "Производственное" убрано. Регпалата говорит, что она делает свидетельства в соответствии с записями из кадастрового паспорта. Кадастровая палата ссылается на закон о кадастровом учете, где прописана новая форма кадастрового паспорта, и они теперь могут писать про здание жилое или нежилое. А городская администрация выкатывает максимальную стоимость за земельный участок, примерно 6 млн руб., т.к. у здания нет назначения "производственное". А при наличии этого слова стоимость была бы 160 тыс. руб.

Куда идти?

26 Декабря 2013, 12:10, вопрос №332076 Юшкова Татьяна Михайловна, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats