30 лет медицинского стажа в апреле 202 2года, обратилась в ПФР на оформление льготной пенсии, ответ, что с 2019 г

30 лет медицинского стажа в апреле 202 2года, обратилась в ПФР на оформление льготной пенсии, ответ, что с 2019 г. носит отлагательный срок, в моем случае на 3 года. Впервые об этом слышу...сказали приходите через 3 года...законно ли это?

, елена, г. Астрахань
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да это так. Надо знать когда у вас 30 лет стажа получается. Если получается на 2021 г. то действительно на 3 года отсрочка. А если приходится на 2022 г. то все 4 года отсрочка.

Федеральный закон от 3 октября 2018 г. № 350-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий”

елена
Клиент, г. Астрахань
спасибо