Мне заново отправлять заявление о сохранении ПМ?

Я пенсионер,право на сохранение прожиточного минимума реализовала в марте 2022 г, в июне 2022 г пристав повторно возбуждает ранее отменённое им же ИП. Написала ходатайство об отмене повторно возбужденного ИП через госуслуги, пришёл отказ. Мне заново отправлять заявление о сохранении ПМ?

, Елена, г. Москва
Светлана Костякова
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Да, в данном случае придется снова отправить заявление о сохранении ПМ

Андрей Вялков
Юрист, г. Екатеринбург
пристав повторно возбуждает ранее отменённое им же ИП.

 Здравствуйте.

Пристав не отменяет — он оканчивает или прекращает исполнительное производство.

В Вашем случае, скорее всего, взыскатель заново подал исполнительный документ и пристав возбудил исполнительное производство. Либо взыскатель подал жалобу и пристав отменил постановление об окончании.

В любом случае по каждому случаю возбуждения исполнительного производства необходимо заново подавать заявление о сохранении МПМ. Вдруг у Вас появились дополнительные доходы, изменилось материальное положение и т.д.?