Здравствуйте, отдал ноутбук по гарантии прошло 30 дней, могу я оставить ноутбук и потребовать деньги?
Здравствуйте, отдал ноутбук по гарантии прошло 30 дней , могу я оставить ноутбук и потребовать деньги?
, Расул, г. Краснодар
Виталий Калмыков
Добрый день, Расул!
Вы можете требовать подменный ноутбук на время ремонта. Так как вы уже воспользовались правом ремонта, согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) «О защите прав потребителей»
Статья 18. Закона РФ, «О защите прав потребителей» — Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков, то остается только ждать окончания ремонта.
Необходимо подать письменную претензию в адрес продавца, с ссылкой на статью 20 Закона РФ «О Защите прав потребителей»:
В случае отказа в удовлетворении требований претензии, обратиться с заявлением в Роспотребнадзор.
Памятка потребителю при превышении срока гарантийного ремонта более 45 дней: