Хочется решить этот вопрос мирно
Сегодня суд с отцом. Нанёс мне побои. Хочется решить этот вопрос мирно. Это возможно ?
, Елена, г. Иркутск
Юлия Душейко
Добрый день!
Что значит мирно?
Прекращение производства по делу об административном правонарушении в связи с примирением сторон не предусмотрено.
Можете просить освободить отца от административной ответственности в связи с малозначительностью совершенного деяния и ограничиться устным замечанием, однако суд не обязан этого делать, это его право, а не обязанность.