8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты в твердой денежной форме

Здравствуйте! если я подам заявление в суд на алименты в твердой денежной сумме, ту сумму которую я укажу и будут платить или суд сам решит сколько?

22 декабря 2013, 16:41, Наталья, г. Набережные Челны
services legal
services legal
Юрист, г. Москва

Ответчик будет эту сумму оспаривать, а суд назначит алименты с учетом заработка ответчика.

По поводу твердой суммы алиментов есть специальное регулирование этого вопроса.
Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
1.
При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на
несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный
уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или)
иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной
доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо
если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других
случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и
(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно
нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер
алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или
одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме. 2.
Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально
возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом
материального и семейного положения сторон и других заслуживающих
внимания обстоятельств. 3.
Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного
из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в
твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в
соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.
25 декабря 2013, 17:44
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Добрый вечер, жена подала на развод и сразу на алименты, суд вынес оплату алиментов в твердой денежной форме в
Добрый вечер, жена подала на развод и сразу на алименты,суд вынес оплату алиментов в твердой денежной форме в размере 9220 рублей,на тот момент я не работал официально,платил деньги со сбережений и того что откладывал.сейчас устроился на работу с зп в 12000 рублей, скажите как можно поменять алименты с твердой денежной суммы на проценты или уменьшить сумму?
01 ноября 2020, 17:24, вопрос №2901034, Evgeniy, г. Белгород
1 ответ
Алименты
Можно ли повторно подать заявление на установление алиментов в твердой денежной форме?
Здравствуйте. У мужа сдельная оплата труда. Суд отказался устанавливать алименты в твердой денежной сумме, установил 33% от заработка. Каждый месяц размер алиментов разный – 20 – 18 тысяч (разница даже в 2 тысячи значительна) так как выработка разная Муж стал угрожать, что будет платить еще меньше алименты. Можно ли повторно подать заявление на установление алиментов в твердой денежной форме? (срок апелляции прошел) Запись разговора с угрозами есть (можно ли приложить как доказательство?)
01 октября 2020, 14:41, вопрос №2875247, Анна, г. Москва
1 ответ
Алименты
Можно ли подать повторно на алименты в регионе по месту жительства в твердой денежной форме?
4 года назад подавала иск на алименты. В Кемерово... отталкиваясь от фиксированной суммы по Кемеровской обл был миним прож минимум на ребенка около 7700), т.к. отец ребенка не имеет постоянного стабильного дохода-он ИП... Присудили 1500 руб в месяц))) т.к. он принес декларацию ЕНВД где указан его максимально возможный минимальный доход для отчёта в налоговую. 6000 руб.!.. к приставам я эту ерунду так и не отнесла... 1.насколько законно в суде мне присудили такие алименты исходя из ВМЕНЕННОГО ДОХОДА? Это же не фактический! Фактического постоянного НЕТ! сейчас 1.5 года как живем в Краснодаре. Он ничего не платит... 2.Возможно ли подать в Краснодаре в суд на алименты в твердой денежной форме. ? По Краснодару минималка на ребенка около 9.7 т.р. 3.каковы шансы что опять не присудят исходя из енвд.? 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'
14 октября 2018, 13:19, вопрос №2134067, Тамара, г. Краснодар
1 ответ
Алименты
Как изменить выплату на алименты в твердой денежной форме?
Хочу подать на алименты в твердой денежной форме,на бывшего мужа.На данный момент он женат,и алименты мне выплачивает исправно.Но меня не устраивает сумма.По мимо меня он еще от первого брака выплачивает алименты,т.е 33 % на двоих детей.Сейчас у него родился третий ребенок.Была на консультации у юриста,сказали что интересы ребенка от нынешнего брака тоже будут учитывать,и интересы нынешней жены,так как она в декрете.Юрист сказал что мне могут не одобрить выплату алиментов в твердой денежной форме.Я сейчас замужем,тоже нахожусь в декрете ,у меня трое детей,все от разных мужей на всех получаю алименты.Муж с которым я проживаю тоже платит мне алименты,так как у него тоже есть ребенок от первого брака.Могу ли я добиться твердую денежную сумму в алиментах.?Юрист сказал что это долгий процесс и не факт что получиться.
27 апреля 2017, 15:14, вопрос №1623173, алена, г. Москва
4 ответа
Алименты
Можно ли подать на оплату алиментов в твердой денежной форме, если у бывшего мужа долг по алиментам?
Добрый вечер! Скажите можно ли подать на оплату алиментов в твердой денежной форме, если у бывшего мужа долг по алиментам, и в данной момент он оплачивает определенную сумму им (3000 рублей в месяц)? Отец ребенка какой то период после развода не оплачивал алименты. после чего из заработный его платы начали взыскать 50% алиментов. Ответчик постоянно менял место работы. и его приходилось искать, и это не судебные приставы делали, а я сама находила его рабочее место, и сообщала судебным приставам. После последнего его увольнения, с июня месяца 2015г., выяснилось что он устроился работать не официально. а я на свой счет начала ежемесячно получать по три тысячи. Только после обращения в банк я узнала что эти деньги перечислил ответчик. Когда я снова обращалась обращалась в судебные приставы, они не имели даже представления о каких либо переводов денег, а сами говорили что находятся в контакте ответчиком. В данный момент я у меня двое детей, от брака с ответчиком только первый, заработная плата маленькая, тем более я снимаю жилье.У ответчика вне брака тоже есть ребенок, но я незнаю является ли он официально отцом этого ребенка и содержит ли его. Куда мне обращаться по выплатам алиментов? И могу ли я взыскать алименты в сумме прожиточного минимума? Что можно сделать долгами ответчика?
05 декабря 2015, 14:01, вопрос №1062154, Гуля, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 25.12.2013