Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Отсрочка от Армии

Моему сыну 19 декабря исполнилось 20 лет. Он учится на 4 курсе в колледже после 9 класса.. Могут ли его забрать в Армию до нового года?

25 Декабря 2013, 20:07, вопрос №331785 Альфия, г. Пенза
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мелёхин Всеволод
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Альфия!

    Студентам очного отделения предоставляется отсрочка от службы в армии на весь срок обучения.
    Подтверждается факт обучения подачей справки «Приложение №2» в военный комиссариат. Справку выдают в учебном заведении.

    25 Декабря 2013, 20:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Стригин Александр

    Могут. Отсрочка предоставляется до окончания обучения либо до достижения возраста 20 лет (смотря что наступит раньше).

    Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

    2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

    а) обучающиеся по очной форме обучения в:

    образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию
    образовательным программам среднего профессионального образования, если
    они до поступления в указанные образовательные организации не получили
    среднее образование, — в период освоения указанных образовательных
    программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального
    образования, установленных федеральными государственными
    образовательными стандартами, и до достижения указанными обучающимися
    возраста 20 лет;

    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

    25 Декабря 2013, 20:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats