Хотя пострадал только один пролёт?

День добрый!

18.06.22 года в 17:46 произошло дтп.

Двигался по трассе Скандинавия от города в сторону области, на развязке стал уходить на право в сторону Кировска.

Полоса широкая, движение одностороннее.

Асфальт мокрый, шел дождь, тонар занесло эффект ножницы.

В итоге был удар в металический отбойник.

Пострадавших нет, свидетелей нет, других участков дтп нет.

Вышел из автомобиля, обнаружил на мокром асфальте следы гсм, из чего делаю вывод что я одной стороной наехал на гсм и в следовательно произошёл занос.

Приехали сотрудники ДПС , обвинили меня за не соблюдение бокового интервала, выписали штраф в размере 1500 рублей и признали меня виновным в дтп.

Я, отказался подписывать протокол и не признал свою вину.

Инспектор ДПС проигнорировал мою просьбу сделать экспертизу дорожного покрытия , ссылаясь на нехватку времени.

На мой взгляд здесь есть вина и дорожных служб.

Есть видео и фото.

Вопрос.

Правомерно ли действия сотрудника ДПС?

И могу ли я оспорить данное решение о своей вины?

Поскольку дорожные службы насчитали 17 метров повреждённого мной металического отбойника. Хотя пострадал только один пролёт?!

, Донских Рома владимирович, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток.

Да вы вправе обжаловать и шансы есть,  если докажете причину аварии из-за разлитого гсм. Для этого нужна автотехническая экспертиза.

И по ущербу тоже вопросы.

Ищите автоюриста толкового,  чтобы помог в судах.  Самому будет трудно переломить позицию полиции.

Ну и экспертизу лучше проводить за свой счет.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.