Через пару дней мы съехали, приехали они (жили на квартире съем) дабы не платить за квартиру ещё за месяц приехали с вещами, естественно мы их не выгнали а пустили, т.к.еще и 4 детей у них
Добрый день, нашёлся покупатель на дом, приехали посмотрели все устроило. Через пару дней мы съехали, приехали они (жили на квартире съем) дабы не платить за квартиру ещё за месяц приехали с вещами, естественно мы их не выгнали а пустили, т.к.еще и 4 детей у них... прошёл день, прошёл второй, и они уехали вроде бы на заработки, иногда были звонки и переписка, на вопрос когда приедут -конкретно не говорят , кормят завтраками. Ключи у них, задатка мы не успели взять, каких либо бумаг не успели составить...прошло уже 2месяца. Что делать, как быть? Подскажите пожалуйста.
Здравствуйте, Анастасия.
Если никаких документов не оформляли, а только отдали ключи — меняйте замок и все.
У них нет никаких прав там проживать.
п. 1 ст. 551 ГК РФ
Переход права собственности на недвижимость по договору продажи недвижимости к покупателю подлежит государственной регистрации.
П. 2 ст. 223 ГК РФ
В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом.
Соберите, отложите куда-нибудь. Приедут — заберут.