Можно ли продать дом без согласия мужа?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если дом покупали на материнский капитал плюс кредитные средства. Но кредит брала мама мужа. Можно ли продать дом без согласия мужа?

, Катя, г. Магнитогорск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если использовали маткапитал, вы обязаны выделить доли ВСЕМ членам семьи (мужу и детям). То есть если у вас на руках не будет отказа мужа от доли, вы не сможете продать дом.

Катя
Клиент, г. Магнитогорск
А если развод и продажа?

Документ все равно от него нужен