Приватизировала квартиру в 93-м году (есть документ), в общую собственность с родной дочерью и бабушкой (однако с ней нет кровного родства) Все мы проживали в этой квартире всё это время

Приватизировала квартиру в 93-м году (есть документ), в общую собственность с родной дочерью и бабушкой (однако с ней нет кровного родства) Все мы проживали в этой квартире всё это время. В 2002 г. умерла бабушка, в 2010 г. умерла дочь. Из собственников осталась только я. Завещаний никаких не было. А в связи с тем, что я ухаживаю за недееспособным внуком-инвалидом, я так и не переоформляла квартиру только на себя в собственность. В наследство документально не вступала. По выписке Росреестра собственники вообще не указаны. Сейчас хочу внести сведения о собственности и оформить квартиру на себя. Возможно ли это? Ведь с бабушкой родство доказать я не могу.

, Марта Александровна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Начинайте  с обращения к нотариусу в своем районе, берите жилищные документы, свидетельства о смерти мамы и бабушки, свидетельства о вашем рождении и мамы.. Раз вы были прописаны вместе нотариус может оформить вам все и по истечении  такого времени. Если что   может предложить обратиться в суд.Тогда пишите, составим иск в суд.

Марта Александровна
Клиент, г. Москва
Спасибо! А к нотариусу обращаюсь для вступления в наследство? Срок ведь давно прошёл, 10 лет минуло. Или как назвать причину обращения к нотариусу в моем случае?

Для прописанных в одной квартире этого 6 ти месячного срока нет. Поэтому возьмите в МФЦ выписку из домовой книги,. попросите чтобы указали маму и бабушку в ней Скажите что хотите все документы привести в порядок.