Подскажите пожалуйста отец который давно в разводе выплачивал алименты до совершеннолетия, он обязан выплачивать ребёнку инвалиду пожизненно или есть какие-то ограничения?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста отец который давно в разводе выплачивал алименты до совершеннолетия, он обязан выплачивать ребёнку инвалиду пожизненно или есть какие-то ограничения? Жанна.

За ранее спасибо.

, Жанна, г. Иркутск

Алименты на содержание совершеннолетнего ребенка надо взыскивать отдельным требованием по правилам ст. 85 Семейного кодекса РФ.

В соответствии со ст. 85 СК РФ Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.