Силой и угрозами, принудили скинь с онлайн банка, сумму в 12000 рублей, остался перевод на имя человека который

Силой и угрозами ,принудили скинь с онлайн банка, сумму в 12000 рублей,остался перевод на имя человека который принуждал, перевод был совершен в 06:34 , я был у них в гостях, но ушел последним, и 2 друга под воздействием алкогольного опьянения затащили обратно в квартиру, били по лицу но так что синяков не осталось

, Александр, г. Нижневартовск
Ирина Донскова
Юрист, г. Волгоград

Добрый день!

В данной ситуации Вы можете обратиться с заявлением в правоохранительные органы по факту разбоя (ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации от 13.06.1996 N 63-ФЗ), либо взыскать денежные средства через суд в гражданском порядке по факту неосновательного обогащения.

Учитывая специфику ситуации, выбор остается за Вами, только Вам решать опираясь на конкретные жизненные обстоятельства каким именно путём Вы будете возвращать денежные средства.

В случае наличия дополнительных вопросов, а также правового сопровождения Вашего решения Вы можете обратиться ко мне лично через чат.

--

С уважением,

Донскова Ирина Сергеевна

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александр!

Не согласен с коллегой, что это разбой.

Типичный п. «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ.

Вам следует обращаться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту вымогательства с применением насилия.

Могу подсказать грамотных адвокатов из Вашего региона.