8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как опротестовать решение суда, находясь в другом городе?

Бывшая жена подала на алименты за 1 ребенка. Суд состоялся в Волгограде и было назначено 25% от оклада. Муж прописан и живет в Москве. Сейчас у него семья и 5-ти месячный ребенок. На данный момент на бирже труда не стоит и не работает официально. После развода мой муж каждый месяц перечислял 13-15 тыс в месяц без суда, т.к. при разводе его бывшая жена в суд не являлась и изначально на алименты не подавала. Она всячески не дает общаться с ребенком и тратила все деньги на себя и именно поэтому мы перестали платить. Какие наши действия должны быть? Как можно уменьшить % алиментов? Ведь муж живет в Москве, а бывшая в Волгограде?ехать в Волгоград?

22 декабря 2013, 10:43, Инесса, г. Москва
Янна Галаган
Янна Галаган
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Вы можете подать на алименты находясь с супругом в браке, и тогда супруг должен будет уплачивать 33% от своих доходов на двоих детей.

24 декабря 2013, 14:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Людмила Максименко
Людмила Максименко
Юрист, г. Москва

не надо никуда ехать.

1. подаете на мужа в суд, взыскиваете с него алименты в размере 16,3 % от его заработка. получаете решение, дожидаетесь вступления его в законную силу, получаете в суде 2 экземпляра.

2. муж подает иск к бывшей жене «об уменьшении размера алиментов» с 25% на 16.3%, прикладывает оригинал полученного вами решения (п. 1) и в заявлении пишет просьбу рассмотреть дело в его отсутствие, выслать решение по адресу его места жительства.

24 декабря 2013, 18:29
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как нам опротестовать решение суда по делу о ДТП, если нас не уведомили о суде?
Такая ситуация: Муж попал в аварию, где признали виновным его, есть страховка Осаго. Через, 1.5 года пришла бумага, где написано, что без его участия был суд. Как мы поняли наша страховая рассчитала сумму, выплатила, а тот отремонтировал автомобиль дороже, у него страховая каско, и теперь разницу почему то требуют с супруга. Суд был в октябре, а бумаги пришли о решении только у январе. Как нам теперь опротестовать решение суда?
18 января 2020, 07:55, вопрос №2650908, дарья, г. Челябинск
1 ответ
Лишение водительских прав
Возможно ли мне опротестовать решение суда?
30.07.2017 в Севастополе был составлен протокол за алкогольное опьянение, в котором попросил передать материалы дела в Благовещенск по месту жительства. С того момента и вплоть до 30.07.2018 ездил спокойно, т.к.: 1) на сайте ГИБДД информации о лишении прав не было; 2) при личном визите в марте 2018 в ГИБДД подтвердили, что могу ездить; 3) несколько раз останавливали в разных городах РФ - после проверки документов все было нормально и отпускали. 29.07.2018 в Краснодаре нарушил правила парковки авто, забрали на штрафстоянку, с которой буквально выехав на ближайшем посту останавливает сотрудник ДПС. После проверки прав, говорит, что вижу, что составлен протокол, но лишения нет, отпустил без каких-либо проблем. 13.08.2018 оплачиваю этот штраф за неправильную парковку в 50%-м размере, через Интернет соответственно вижу только его на мое имя. Через несколько дней перепроверил, штраф ушел из неоплаченных, я успокоился. Но буквально вчера проверяю через сайт ГИБДД, их сервисы, штрафы на авто и на меня как водителя, увидел новый штраф в 30 тыс.руб. за пьяное вождение (постановление от 27.07.2018, вынесено судом Севастополя), и перепроверив свое водительское удостоверение вижу себя лишенным прав от 27.07.2018. Все это время я никем ни в каком виде не был осведомлен о датах и результатах судебных заседаний. Кроме того высвечивается, что у меня осталось 5 дней на оплату этого штрафа в 30 тыс., а сумма как бы не самая маленькая, хотя я о нем увидел только вот вчера. Кроме того 01.08.2017 я сделал постоянную регистрацию у родителей в Крыму, им тоже никакие письма о судах не приходили, о данном штрафе тоже, хотя штрафы с камер видеофиксации приходили. Возможно ли мне опротестовать решение суда?
20 сентября 2018, 21:41, вопрос №2111824, Василий, г. Краснодар
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли опротестовать решение суда о взыскании ущерба?
Добрый день. В декабре 2016 год судом общей юрисдикции было вынесено решение о взыскании с меня ущерба. Вместе с тем о том, что ко мне предъявлялись какие либо требования бывшим работодателем я не знала, в судебных заседаниях не участвовала по причине того, что судебные повестки почему то направлялись по адресу моего прежнего места жительства, хотя имелась справка с ФОМС о том, что я с 2014 года выписана с данного адреса. О наличии у меня задолженности я узнала случайно на портале Госуслуги, когда уже было возбуждено исполнительное производство судебными приставами. С решением суда и с предъявленными мне в качестве ущерба суммами я не согласна, т.к. не являлась материально-ответственным лицом с полной материальной ответственностью. Возможно ли сейчас, после вступления в законную силу судебного решения (вступил в январе 2017) опротестовать решение суда?
19 апреля 2018, 10:38, вопрос №1972197, Наталья, г. Балашиха
2 ответа
Семейное право
Хочу опротестовать решение суда об алиментах на основании решения о лишении родительских прав
Добрый день. Помогите пожалуйста правильно составить исковое заявление в суд. Моя прежняя супруга была лишена родительских прав на нашего сына, впрочем как и я. Инициатором были мои родители, для оформления опеки. Сын проживал со своей мамой, она систематически пила. Я в тот момент уже состоял в другом браке и имел троих несовершеннолетних детей. Жилье было съемное,плохое, работа временная, справок о доходах я предоставить не мог. Поэтому сам забрать сына юридически просто не мог. Мои родители решили оформить опеку над своим внуком, так и поступили. До лишения род. прав, я выплачивал алименты, а после перестал и помогал ребенку фактически. Однако алименты накапливались, хотя ребенок с ней не проживал. У меня нет ни желания ни возможности ей платить и хочу опротестовать решение суда об алиментах на основании второго решения о лишении род. прав. Ребенок с ней не жил 5 лет, а у опекунов ко мне претензий по деньгам нет. На сегодняшний день сын уже взрослый, а долг по алиментам составляет 700000 руб. В суде мое заявление не принимают, так как нет такой формы, на юриста просто нет средств. Работать официально не могу т.к. счета в банке заблокированы. Очень надеюсь с вашей помощью разорвать замкнутый круг. Если нужны какие либо детали, пишите мне на почту, обязательно отвечу.
24 марта 2016, 07:54, вопрос №1193393, николай, г. Алейск
2 ответа
Недвижимость
Возможно ли опротестовать решение суда о собственности на дом через 2 года?
В Краснодарском крае о пользовании с 1991года (без документального подтверждения) имеется земельный участок и дом. Дом по решению суда оформлен в собственность 2 года назад. Сейчас началось межевание и аэросъемка земель. Собираемся подавать в суд для оформления в собственность и земли. Вопрос: может ли вторая сторона опротестовать решение суда о признании права на собственность на дом (слышала, что должно пройти 3 года)? Решение тогда было принято в нашу пользу, т.к вторая сторона не явлалась на суд (ни на одно из заседаний)
23 июня 2013, 18:23, вопрос №107132, Валерия Иванова, г. Краснодар
4 ответа
Дата обновления страницы 24.12.2013