Добрый день, выводим новый продукт на рынок маркетплейсов, дизайн ЛИЦЕВОЙ стороны этикетки хотим сделать на англ

Добрый день, выводим новый продукт на рынок маркетплейсов, дизайн ЛИЦЕВОЙ стороны этикетки хотим сделать на англ. языке, так как это выгдядит более стильно. Подскажите, не нарушим ли мы закон, если напишем "Raf-coffe" на английском языке. А на задней этикетки уже информация на русском будет. Заранее спасибо

, Наталия, г. Сочи
Анна Чиркина
Юрист, г. Горячий Ключ

Добрый вечер, Наталья.

Наименования товара вы можете писать любой транскрипцией, как и наименование своей фирмы. Главное, чтобы на этикетке содержалась информация, предусмотренная ст. 10 Закона о защите прав потребителей.

п. 1 ст. 10  Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Так же, как и зарегистрировать товарный знак на русском и его транскрипцию на английском.

Так же следует помнить, что используя чужой товарный знак на своей продукции, вы рискуете попасть на серьезную ответственность. Поэтому предварительно рекомендую убедиться что это название ни за кем не зарегистрировано.